Можно ли настаивать на законном сокращении при незаконном увольнении по собственному желанию и отстранении от работы без видимых причин?

• г. Москва

Я работаю медсестрой в областной больнице, меня заставляют уволиться по собственному желанию, обосновывая это тем, что я работаю по совместительству (хотя я работаю не по совместительству, а на 0,5 ставки, т к являюсь студенткой дневного отделения мед. вуза). Могу ли я настаивать на законном сокращении? Работодать отстранил меня от работы на месяц без видимых причин, но при этом продалжает меня табелировать. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Настаивать на официальном сокращении штата или численности.

Жалуйтесь в инспекцию труда.

Олеся! Либо уволиться либо написать жалобу в прокуратуру о нарушении трудового законодательства, о понуждении уволиться по "собственному желанию", о давлении руководства.