По специальности я педагог, а вопрос связан именно с беременностью.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право работодатель (госпредприятие) отказать мне в приеме на работу, если я устраиваюсь по специальности на свободную вакансию, имею высшее обрзование, замужем и беременна (маленький срок).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, действия работодателя не правомерны, вы можете обратиться в суд, но, если нет письменного отказа: "Отказать в связи с беременностью", доказать, что вам отказано именно по причине беременности будет невозможно, в суде работодатель сошлется на массу ваших профессиональных "недостатков".

С уважением, Старовойтов А.В.