Неоплаченный договор - как доказать отсутствие оплаты и взыскать деньги в суде?

• г. Камышин

В договоре прописано условие, что оплата производится в момент подписания договора. Стороны подписывали договор в разное время. Оплата не произведена. Как доказать в суде отсутствие оплаты по договору для взыскания денежных средств.

Ответы на вопрос (7):

Отсутствие денег подтверждается их отсутствием. Можете претензию направить должнику и потом представить ее в суде :)

В договоре должна быть строка о произведении расчета, что он произведен

Есть масса способов доказывания указанных обстоятельств. Адвокат, который будет заниматься этим делом, наверняка их знает.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

На передачу денег должны были оформить акт, расписку, либо предоставить выписку о зачислении денег на банковский счет. Идите в суд и подавайте иск о взыскании денег, либо о расторжении договора.

Здравствуйте Сергей

Подписать договор в разное время нельзя. Дата подписания договора едина.

Как доказать?

Обращайтесь к юристу очно.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Неважно, что указано в договоре купли-продажи. Если расписку о получении денежных средств не выдавали, то значит покупатель не рассчитался с продавцом. В этом случае продавец вправе взыскать неуплату по договору.

Без документа, подтверждающего оплату, невозможно провести регистрацию договора купли-продажи в Росреестре. Смена собственника произошла?