Реально ли действительно наказать судебного исполнителя за бездействие или все наказание, это начальник ему пальчиком погрозит?

• г. Краснодар

По испольнительному листу ответчик должен выплатить мне долг до 1 апреля.

Но Выплачивать он не собирается, а судебный исполнитель, защишает его благосостояние а не исполняет законю Как и кому нужно жаловаться на судебного исполнителя за бездействие? Реально ли действительно наказать судебного исполнителя за бездействие или все наказание, это начальник ему пальчиком погрозит?

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться надо в суд. Обжаловать бездействия судебного пристава. Признать их незаконными. На самом деле - достаточно серьезные последствия могут быть для пристава в случае признания бездействий незаконными. Гипотетически - впоследствии взыскание убытков.