На предворительном (первом) слушании по поводу развода оба родителя подписали бумагу о том, что у них претензий друг к другу нет.

• г. Москва

На предворительном (первом) слушании по поводу развода оба родителя подписали бумагу о том, что у них претензий друг к другу нет. Внучка останется с мамой (внучка прописана у нас, а мама ее у своих родителей в равноценной квартире), а папа будет платить алименты.

Извините, но я не поняла вопроса: "Ребенок с момента рождения обладает правом на жилплощадь где зарегстрирован" . - квартира у нас не преватизирована, ребенок родился и мы его просто зарегистрировали в квартире. А что означает право на ребенка на жилплощади при рождениии?

Я на суде не присутствовала, а в решении суда есть такой пункт:

Иследовав материалы дела, суд приходит к слудеющим выводам:

В силу п 1 ст. 23 Семейного кодекса РФ при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Ребенок с момента рождения обладает правом проживать там, где проживают его родители или один из них. Если ребенок будет проживать с отцом, то подать заявление на взыскание алиментов должен отец. Если ребенок будет проживать с матерью, то мать...

С Уважением, Н. Федоровская.