Отсутствует дата выдачи в свидетельстве о праве собственности образца 1992 года - куда и как обратиться с исковыми требованиями?

• г. Краснознаменск

В свидетельстве о праве собственности образца 1992 г. отсутствует дата выдачи. В архиве управления Роснедвижимости (Наро-Фоминск) нет второго экземпляра свидетельства. Посоветовали обратиться в суд. Как правильно и кому предъявлять исковые требования? Постановление Главы Администрации и справка о членстве в садоводческо-потребительском кооперативе есть.

Ответы на вопрос (1):

Для обращения в суд Вам необходимо получить отказ государственного органа. Если территориальный отдел УФАКОН отказывает ставить зем. участок на кадастровый учет, то ВАм необходимо получить отказ и далее или обжаловать отказ, или обращаться с исковым требованием в суд о признании права собственности на земельный участок.