Как обжаловать отказ ФМС в получении РВП и разъяснить ситуацию с запретом въезда на территорию РФ мужу в Брянской области?

• г. Красногорск

Обратились с мужем за РВП, при допущении ряда ошибок ФМС (например, исправления и непонятный срок в регистрационном листе, направили письмо с разрешением на проживание-теперь утверждается, что это запрет), отказали (устно), решения не выдали до сих пор (уже 4-й месяц) и после моего настойчивого требования пояснений заявили, что мужу закрыли въезд на территорию РФ Брянской областью. Надо сказать, что мы там никогда не останавливались даже. Никогда не привлекался, было нарушение миграционного учета, но никогда не привлекали и не выставляли штрафов. Как быть? Мы в официальном браке.

Ответы на вопрос (2):

Письменно истребовать у ФМС документы

далее, обжаловать в судебном порядке