Купленный телефон неисправен - Как вернуть деньги или получить замену?

• г. Волгоград

Я купил телефон 5 января, 7 он начал глючить я его отдал в магазин, мне сказали ждать 21 день, 21 день прошел. Но телефон еще не привезли! Могу ли я забрать деньги назад? Или если даже завтра телефон привезут и будет доказано что брак заводской могу ли я по закону вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.