Я бы хотел вернуть свои деньги или же обменять на новый.

• г. Казань

3 месяца назад я приобрел сотовый телефон Nokia 6120classic, за 10 тыс. руб. Сейчас сотовый телефон начал глючить, выдавать ошибки, и отключатся. Я бы хотел вернуть свои деньги или же обменять на новый. Подскажите что мне делать? И в какой форме мне писать заявление? Гарантия на телефон еще есть.

Заранее большое спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Можете написать претензию продавцу в свободной форме, можете обратиться в суд с иском составленным в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Обоснуете требование как подлежащее удовлетворению в соответствии с ЗЗПП и все будет хорошо. Удачи.