Как правильно оформить подарок сыну при разводе - дарственная или договор купли-продажи?

• г. Владимир

Мы с женой в разводе несколько лет. Некогда купленный мной дом в деревне я решил подарить нашему общему сыну. Раздел имущества своевременно оформлен не был. Как лучше теперь это сделать?: Оформить дарственную или договор купли-продажи или каким то иным способом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по разделу имущества - 3 года. Если у Вас, после развода 3 года прошло, и имущественных претензий не было, то Вы вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.