Рискует ли работник быть уволенным из-за отказа от дежурства и финансовыми обязательствами

• г. Якутск

Я работаю рентегн лаборантом работаю уже 6 лет и хотят сократить или уволить по то му что я не пошел на дежурстве поэтому. А так дежурный не я. Типа говорят у тя мало работы вот поэтому иди на дежурстве. У мя дочь 1 год жена по уходу сидит у мя зарплата 17000 и плюс кредит плачу в месяц 15000 могут ли меня сократить или уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да могут сократить.