Работодатель требует перезаключение договора без предупреждения и угрозы увольнения - Что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

У меня такая сложилась ситуация: Работодатель заставляет перезаключить договор на менее выгодных условиях для работников, обосновав это как эксперементальный метод не предупредив нас за 2 месяца. Кто не согласен подписывать сразу, заставляют писать заявление на увольнение. Насколько это правомерно и что делать, я работу терять не хочу и согласен работать на их условиях но через 2 месяца как это предусмотрено законом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Данное требование не правомерно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.