Когда можно выписаться из квартиры и прописаться в другом городе, если есть работа?

• г. Великий Новгород

Живу и работаю в Великом Новгороде. В начале марта собираюсь переезжать жить в Санкт-Петербург (у меня есть в собственности квартира в Питере). Скажите, пожалуйста, могу уже сейчас выписываться из квартиры в Вел. Новгороде и прописываться в Санкт-Петербурге? Или пока я не уволюсь с работы (

последний рабочий день 2 марта), мне нельзя выписываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не нужно выписываться - сразу в СПб пропишетесь, по месту регистрации в Новгороде Вас автоматически снимут с учёта

Спросить
Пожаловаться

Живу в Великом Новгороде с родителями. Квартира приватизирована, у каждого по 1/3 доли. У родителей оформлены на меня завещания. Через 1,5 месяца собираюсь переезжать жить в Санкт-Петербург. Если я оформлю постоянную прописку в Питере, не будет ли у меня проблем с наследованием жилья в Великом Новгороде?

Продала квартиру Мурманске в марте 2021 г. Одновременно имею квартиру в Санкт Петербурге. Собственник одна я. Приехала в Санкт Петербург чтобы прописаться и жить в своей квартире. На руках выписка из ЕГРН полученная при продаже квартиры в Мурманске от 21.02.21 г.. В документе есть полная информация о моей собственности и электронная подпись. Почему то отложили прописку пока они не проверят законность владения мною собственности в Санкт Петербурге.

Я гражданин Молдовы, живу и прописан в Ямало-Ненецком автономном округе, живу по Виду на Жительство. В данный момент хочу переехать в Санкт-Петербург, жить, работать. Скажите пожалуйста мне обязательно выписываться оттуда и прописываться в Питере или можно просто сделать регистрацию в Питере и работать официально?

Я живу в г.Сочи. Вложилась в строительство квартиры в Санкт-Петербурге. Строительство моей квартиры наконец закончили. У меня на руках только договор участия в долевом строительстве. Квартира в собственность не оформлена. Вопрос: Могу ли я продать квартиру сейчас, находясь в г. Сочи, или нужно выезжать в Санкт-Петербург? С уважением,

Лариса Александровна.

У меня есть квартира в собственности в Санкт-Петербурге. Сдаётся.

Но я сама живу в Норвегии уже 8 лет и планирую там жить. У меня Российское гражданство и менять его не собираюсь.

В будущем я планирую продать квартиру.

Вопрос: Какой налог я должна выплатить рос. государству в случае продажи квартиры?

Спасибо за ответы

Как доказать что я резидент? У меня рабочая виза. Пока не выгоняют-работаю. Сколько это продлится, я не знаю. Каждое лето приезжаю в Петербург.

Я собираюсь переезжать из Тольятти в САнкт-Петербург по учебе, но скорее всего не буду прописываться в общежитее, а буду снимать квартиру (в которой меня скорее всего точно не пропишут). стоит ли мне переживать на счет своей прописки в санкт-петербурге? Родители переживают по этому поводу.

Мы с мужем - прописаны в Самаре. Хотим переезжать в Санкт-Петербург. У нас в собственности квартира, которая находится по адресу: Санкт-Петербург, Витебский проспект, д.73, корп.2. В свидетельстве на право собственности указан муж. Может ли мой муж на основании нотариально удостоверенной доверенности, находясь в Санкт-Петербурге, подать заявление о моей выписке из квартиры (в Самаре) и прописке в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в новостройке. У ребенка 18 лет 4/5 доли в квартире. Пока идёт сдача дома и оформление собственности прописаться нельзя. Временно оформили регистрацию на полгода у бабушки. Имеют ли право отказать в приеме на работу? С рождения является жителем Санкт Петербурга, квартира так же куплена в Санкт-Петербурге.

Я прописана постоянно в самаре, временно прописано в питере где и проживаю в данный момент, мой сын прописан в квартире мужа (в санкт-петербурге), могу ли я выписать сына из квартиры в питере и прописать в самару в свою квартиру не выезжая из санкт - петербурга?

Мы собираемся переезжать из Москвы в Санкт Петербург могу ли я использовать свой родовой сертификат на покупку квартиры в Санкт Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение