Пролив в квартиру - Каковы последствия для собственников и как решить проблему долга?

• г. Сызрань

Произошел не умышленный пролив квартиры этажем ниже,1/2 квартиры принадлежит мне, вторая половина моей 90 летней матери, я ИП доход не постоянный еще есть несколько кредитов в общем нет возможности единовременного погашения долга за нанесенный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Два варианта:

1. На досудебной стадии мировое соглашение с графиком погашения задолженности.

2. В случае подачи искового заявления, ходатайствуйте перед судом об отсрочке исполнения решения с составлением графика погашения задолженности.