Возможно ли подать апелляцию на решение суда при отсутствии ответчика на заседании и неизвестности о судебном процессе?

• г. Барнаул

Суд другого района вынес решение о взыскании задолженности, при это заседания и вынесение решения были без присутствия ответчика, так как он даже не знал о суде. Можно ли подать апелляцию на решение суда? Кому и в какой форме?

Ответы на вопрос (3):

можно, согласно ст. 322-323 подавайте.

Можно, но к жалобе необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы (ст. 112 ГПК РФ).

Да, обжаловать можно. Жалоба подается в краевой суд.

Обращайтесь помогу.

т. 923 645 88 06