Могу ли я выехать заграницу, если гражданский паспорт будет на новую фамилию, а загран на старую?

• г. Астрахань

В августе я выхожу замуж и меняю фамилию, а в октябре выезжаю заграницу (в страну с визовым режимом). До подачи документов на визу будет невозможно сменить загранпаспорт. Как поступить? Могу ли я выехать заграницу, если гражданский паспорт будет на новую фамилию, а загран на старую?

Заранее спасибо,

Оксана.

Ответы на вопрос (3):

Получите заранее визу. На границе Ваш внутренний паспорт с новой фамилией не нужен.

Либо рискуете получить отказ в визе, либо меняете паспорт.

Для оформления виз в "дальнее зарубежье" требуется предъявлять внутренний паспорт.

Не совсем так, как ответил коллега. Если до регистрации брака Вы в установленном порядке получите визу, то Вы можете свободно выезжать: ни внутренний паспорт, ни свидетельство о браке пограничная служба не спрашивает. С недействительным внутренним паспортом Вы конечно визу получить не сможете.