Проблемы с получением свидетельств о рождении первых детей - как действовать и возможно ли обратиться за алиментами без документов

• г. Челябинск

Муж платит алименты на двоих детей 70% от з.платы от первого брака. Во втором браке тоже двое детей, хотела подать тоже на алименты находясь в браке с супругом, написала заявления в суд, а мне сказали что нужны свидетельства о рождении первых детей, но нам их не дают. Что делать и можно ли как нибудь без свид. О рожд.

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда или исполнительный лист( постановление о возбуждении ИП), тогда свидетельства о рождении на первых детей не нужно. Но муж имеет право получить дубликаты в ЗАГСе.