Могу ли я прописаться на дачном участке участок в собственности строю жилой дом.

• г. Туапсе

Могу ли я прописаться на дачном участке участок в собственности строю жилой дом.

Ответы на вопрос (2):

Не можете, пока не построите и не введете в эксплуатацию, а также не получите свидетельство о праве собственности.

Если категория вашего дачного участка "земли сельхозназначения", Вы не сможете прописаться на этом участке, даже если зарегистрируете право собственности на дом. Кроме того, на землях с/х назначения ваш дом по ЕГРП будет числиться НЕЖИЛЫМ.

Другое дело, когда категория земель - "земли населенных пунктов (поселений)". Стройтесь и прописывайтесь на здоровье!