Проблемы с расторжением договора интернет-провайдера - справедливы ли требования о непрерывном пользовании и возможность изменения условий?

• г. Омск

В сентябре 2013 года я подключила интернет Омские кабельные сети (по какой-то акции), в договоре написано, что он заключается на 12 месяцев, за все это время один раз в августе 2014 года за интернет не платила, ввиду моего отсутствия в городе. Сейчас хочу расторгнуть договор, но сотрудники требуют 1500 рублей, якобы за то, что необходим год непрерывного пользования, а у меня в августе не было оплаты. В договоре про непрерывное пользование ничего не написано. Но они ссылаются на сайт, где могут быть изменены пункты договора, на сайте я ничего не нашла. Правомерны ли требования сотрудников, если нет, то как мне нужно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Договор оказания услуг может быть расторгнут заказчиком в любое время. Напишите провайдеру письмо о расторжении договора, в котором укажите дату расторжения, и отправьте письмом по почте (лучше с описью вложения) на адрес, указанный в договоре или отдайте под отметку о получении на Вашем экземпляре в офисе провайдера.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос хочу расторгнуть договор с интернет провайдером являюсь их клиентом с 2012 года компания омские кабельные сети заевляет о невозможности расторжения договора поеа я не оплачу 1500 р т.ку меня нетпостоянного пользования в течении 12 месяцев. Что делать?

Мы подключились к интернет услугам омские кабельные сети в 2013 года в декабре, а сейчас хотим расторгнуть договор так как не устраивают их услуги. Они требуют 2300 за расторжение договора... Имеют ли они право? И как с ними бороться? В договоре об этом ничего не сказано. Они объясняют это тем что год пропользовались, услуга была подключена бесплатно, теперь при расторжение следует оплатить это подключение.

Омские кабельные сети требуют погасить задолженность за кабельное ТВ. В октябре 2011 подключил пакет услуг интернет+ТВ, пользовался до марта 2012. Жил на съемной квартире, в марте пришлось освободить. На новом месте подключился к другому провайдеру - сделали скидку чтоб вернуть абонента. Про Омские кабельные благополучно забыл. В сентябре 2014 они про меня вспомнили - требуют погасить задолженность за кабельное ТВ с марта 2011 по сентябрь 2014 + за услугу подключения к провайдеру. Должен ли я оплатить эту задолженность?

Как правильно рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами? Договор аренды автомобиля с 04 февраля 2014 года. Оплата по договору 1200 рублей в сутки. В договоре штрафы, пени не прописаны. Договор расторгнут по решению суда 30 мая 2018 года. Оплаты по договору не было ни разу, т.е. 0 рублей. Как правильно по закону рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами? После расторжения договора можно ли по закону взимать и оплату и проценты за пользование чужими денежными средствами или же конечной датой будет расторжение договора в суде? Есть разные мнения. Спасибо.

Ситуация такая. 18 марта 2016 года на съемной квартире подключили Омские кабельные сети (интернет и кабельное), прожив там 3 месяца, съехали. О чем сразу сообщили провайдеру, тот в своё время сказал писать заявление на приостановку, что мы и сделали, тк расторгать договор раньше 1 года пользования у них нельзя (штраф 2300). Потом спустя 6 месяцев пришлось написать ещё одно заявление на приостановку пользования (уже платное). Приостановка закончилась в июне 2017 года, о чем конечно же мы забыли, теперь звонят и говорят про долг в 1600 и за закрытие договора 2300! Правомерно ли это? Так же я им объясняла, что пользуюсь их услугами по другому адресу и договору. Как быть? Спасибо заранее.

Я заключил договор оферты в 2013 году. И с сайта компании, с которой я заключил электронный договор, в 2013 году сохранил этот договор. Позже в 2014 году компания поменяла один пункт договора. Могу я доказать в суде, (если понадобится с экспертами), что я сохранил действительно тот договор, который был в то время на их сайте и что у моего сохраненного договора ничего не менялось после вручную?

В ноябре 2013 года, я отказалась от услуг омских кабельных сетей, и перешла к другому оператору. Сейчас омские кабельные сети звонят и требуют заплатить долг за эти года. Что делать? Договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2014 года заключил договор с ПАО Ростелеком о пользовании интернетом. С ноября 2014 года перестал пользоваться интернетом, но не расторгнул договор. Баланс стал нулевым, так как для оказания услуг необходим предварительный платёж, оказание услуг должно быть прекращено. Теперь в декабре 2015 года ПАО Ростелеком по телефону мне сообщает, что у меня накопилась задолженность за оказание услуги резервирование порта на сумму 1400 рублей и требует расторгнуть договор, оплатив задолженность. Исходя из договора, я имею, что для оплаты услуги необходим, как я писал, предварительный платёж, услуга резервирование порта стоит около 130 руб в месяц, но все равно баланс стал минусовым, и услуга оказывалась как бы в долг. Также, по договору, оператор должен в одностороннем порядке расторгнуть договор, при не оплате услуг абонентом в течение 6 месяцев, но спустя уже 13 месяцев этого сделано не было, не было даже уведомления о том, что необходимо оплатить услуги связи. Теперь они требуют оплатить все, что мне делать? Как поступить? Подскажите пожалуйста.

Мне отрезали газ без моего присутствия, без предварительного уведомления (которое они якобы присылали) за отсутствие договора. Договор у меня есть, был заключен в 2010 году со сроком на 3 года, при этом, в договоре прописано, если газовая компания за 10 дней не уведомляет о расторжении договора, то он пролангируется еще на такой же срок, т.е. на 3 года. Получается, что 3 года было в 2013 году, договор не был расторгнут и, соответственно продлен еще на 3 года, а это 2016 г. Это что получается, что газовая компания нарушила договор?

У меня такой вопрос. 3 года назад я подключила интернет омские кабильные сети пропользовалась 2 года. Затем переехала на новый адес и оформила переезд и мне перенесли точку интернета, пользовалась 8 мес. Интернет был с низкой скоростью по этой причине подключилась к другим операторам. Сейчас хочу расторгнуть договор. Мне говопят, что нужно платить за расторжение и плюс за то что не пользовалась интернетом 6 мес а при этом точка сохранялась. В договоре при эти условия не чего не было прописано. Как мне быть в такой ситуации? Имеют ли они право требовать эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение