Вправе ли работодатель вынести акт о нахождении работника в нетрезвом виде и уволить его после оскорбления коллег

• г. Горно-Алтайск

Работник 26 января, находясь в состоянии алкогольного опьянения оскорбил бранными словами своих коллег. При этом работодателем ему не было предложено о добровольном прохождении мед. освидетельствования. Вправе ли сейчас 30 числом работодатель вынести акт о нахождении данного работника в нетрезвом виде и уволить его? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вправе, если были свидетели.