Куда обратиться для получения информации об инициаторе ареста счета и моих правах на зарплату?

• г. Тюмень

Счет работодателя арестован. Банк отказывается перечислять зарплату работникам в связи с арестом счета. Т.к. я в связи с этим не получаю зарплату, то мои трудовые права нарушены. Для защиты своих трудовых прав (и для определения, правомерны ли действия банка) мне надо узнать, кто наложил арест - налоговая по причине неуплаты налогов работодателем или арбитражный суд в рамках обеспечения иска поставщика о взыскании задолженности.

Вопрос: имею ли я право получить информацию об инициаторе ареста счета? Куда я должна обратиться с запросом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, право узнать об аресте счета может только руководитель организации, либо доверенное лицо

Ваши нарушенные трудовые права вы можете защищать вне зависимости от этого ареста. Арест - не повод нарушать их. Возможного виновника ареста вы можете найти на сайте арбитражного суда, или судов общей юрисдикции как истца к вашему предприятию по выигранному делу. Однако, не обязательно арест наложен в связи с этим делом.