Обязан ли работник предоставлять трудовую договор и трудовую книжку при жалобе на работодателя?

• г. Уфа

При подаче жалобы на своего работодателя обязан ли я предоставлять в трудовую инспекцию трудовой договор и трудовую книжку, чтобы трудовая инспекция провела проверку? Трудовой договор и трудовую книжку директор при увольнении не выдал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не обязаны