Что делать, если моего отца оскорбляют в интернете без обоснований и проявляют некорректное поведение в соцсетях?

• г. Краснодар

Моего отца оскорбляет человек в интернете, а точнее в соц. сетях без каких либо обоснований, причем достаточно некорректными словами, сначала он заходит на все страницы моей семья и на фотографиях выражается оскорбительными словами, а затем заносит в черный список. Имя место проживания, человека который оскорбляет известно. Причем когда-то они общались, но конфликтов между ними ни когда не было. Подскажите, что лучше сделать.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию

Или обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства,

к иску приложите информацию из соцсетей на бумажном носителе.

Истец - ваш отец

Распространитель - ответчик

Госпошлина - 300 руб.

Требование - компенсация морального вреда и обязанность принести публичные извинения в тех же соцсетях.

С ответчика также взыскиваются судебные расходы и расходы на оплату услуг представителя (адвоката).

Нужна будет помощь, можете позвонить 8-918-98-98-034