С какого момента отсчитывать 15 рабочих дней?

• г. Липецк

Существуют ли какие-либо меры воздействия на страховую компанию, которая задерживает принятие решения о выплате по страховому случаю ОСАГО уже месяц? С какого момента отсчитывать 15 рабочих дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

С 1 марта этого года срок рассмотрения заявления составляет 30 календарных дней. Начинает отсчёт с даты подачи заявления и всех необходимых документов (с даты сдачи последнего документа).

А меры воздействия только одни - обращение в суд, т.к. обращение в Росстрахнадзор и РСА результатов не даёт.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.