Особенности выплаты зарплаты при изменении юридического названия ресторана и переходе на новую компанию

• г. Москва

Работаю в ресторане. В ноябре поменялось юридическое название выплатили часть денег, а вторую часть всё обещают. Увольняюсь второго февраля. Должны расчитать в этот же день? И заплатить ещё остаток с предыдущей компании? И что делать если не захотят платить т. К юр лицо поменялось.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Не важно, что поменялось название юр.лица.

Добрый день!

При смене наименования юридическое лицо остается тем же. Вас обязан рассчитать полностью в последний рабочий день

По закону должны рассчитать в день увольнения.

Обращайтесь в суд.

Если Вам должно другое юр-лицо, обращайтесь в суд к нему.