Проблемы при продаже имущества в р. Беларусь - отсутствие полной оплаты и незаконное получение права собственности. Как разрешить ситуацию и каковы перспективы?

• г. Курильск

У меня сложилась не очень простая ситуация. Моя супруга в р. Беларусь проводила сделку по продаже имущества. В договоре купли-продажи была прописана цена в белорусских рублях и условия оплаты через счет в Банке РБ. Однако полная сумма оплаты на счет не поступила. Без ведома моей супруги БТИ на основании договора выдало документы покупателю на право собственности квартиры. Договор типовой. В квартире находились личные вещи имеющие стоимость сопоставимую со стоимостью квартире. По договору купли продажи они не отчуждались. Кто возьмется за сопровождение этого дела. И. Если можно-перспективу.

Ответы на вопрос (2):

ваши варианты:

1. требовать расторжение договора в суде, поскольку нет оплаты

2. если имеются документы и свидетели которые подтвердят, что вещи действительно были то можно истребовать из незаконного владения

Перспектива вашего дела определяется ГК Республики Беларусь

и

ЗАКОНОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

22 июля 2002 г. N 133-З

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ПРАВ НА НЕГО И СДЕЛОК С НИМ

и грамотной , кропотливой работой юриста в затяжном многомесячном судебном процессе, а не попыткой рубить с топора.Ситуация не простая.

Необходимо определить юридические варианты решения проблемы и только тогда начинать действовать. Вы не приняли моего основанного на законе варианта , который я пыталась найти и объяснить и мотивировать вам по вашей просьбе через личку и с ходу отвергли его.

Все ответы, не подкрепленные ссылками на закон и его применением к вашей ситуации , голословны и из области хотения. но не реальной действительности с потерей ваших времени. сил, нервов и денег .

Жаль. Удачи вам