Законность отказа в праве пользования предметом залога в случае, когда такое условие не предусмотрено договором

• г. Чита

Один знакомый передал мне под залог бензопилу «Дружба», затем этот знакомый потребовал потребовал бензопилу обратно, сославшись на право пользования предметом залога, однако, я отказал в праве пользования бензопилой, сославшись на то, что такое условие не предусмотрено договором залога.

Законно ли я отказал в праве пользования предметом залога?

Ответы на вопрос (1):

не понимаю зачем детям задачки на дом дают, ведь смысл именно в том чтобы студент решал их самостоятельно, на месте. Что за учебное заведение?: