Какой статьей руководствоваться при подаче заявления в суд?

• г. Санкт-Петербург

За стеной комнаты находится ГРЩ, который гудит. Мы обращались в СЭС и общество по защите прав потребителей. Предписания о снижении уровня громкости обслуживающая организация не выполняет. Какой статьей руководствоваться при подаче заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нина! Правильность составления искового заявления зависит не от того, на какую статью сошлешься, а от того, насколько ЮРИДИЧЕСКИ грамотно его составить.Если справитесь сами, в чем сомневаюсь, сошлитесь на ст12 ГК РФ.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право подавать иски в защиту прав неопределенного круга потребителей, любая общественная организация или только общества по защите прав потребителей? Каким законом ограничено это право, кроме закона о защите прав потребителей?

Могу ли я обратиться в общество защиты прав потребителей при нарушении председателем устава потребительского гаражно-строительного кооператива, членом кот. я являюсь, как гражданин не получивший услугу от исполнителя, представителем кот. является председатель гаражно-строительного кооператива в соответствии.

Со статьей 1. Правовое регулирование отношений в области защиты прав потребителей. ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О защите прав потребителей.

А также воспользоваться Статьей 17. Судебная защита прав потребителей.

Может ли выписка из устава общества защиты прав потребителей являться документом подтверждающим право на представительство в суде интересов доверителя? Или обязательно нужна нотариально заверенная доверенность или доверенность заверенная подписью руководителя общества защиты прав потребителей? Каким законом это регламентируется, какой статьей? Спасибо!

Оплата государственной пошлины суду. Оплачивается ли истцом-потребителем госпошлина при подаче апелляционной жалобы по защите прав потребителей, если он проиграл в суде первой инстанции. Если оплачивается, то в каком размере? Спасибо!

Может ли в суде одно лицо выступать в качестве Председателя общества защиты прав потребителей в защиту самого себя как покупателя? Т.е. в суде представитель Общества защиты прав потребителей = потребитель.

Можно ли привлечь общество защиты прав потребителей за неправильно данную консультацию и не выполнение обязательств по договору с их стороны? С данным обществом по защите прав потребителей был заключен договор на оказание юридических услуг, также договор был оплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! При подаче иска в суд по защите прав потребителей нужно ли предоставлять копии документов для ответчика (претензии, заявления), которые у него есть?

Скажите пожалуйста, к какой специализации относится юрист, защищающий индивидуального предпринимателя в районном суде по итогам проверки торговой точки общественной организации по защите прав потребителей (по ст 45 Закона "О защите прав потребителей"). Специализация - "Защита прав потребителей" не подходит, потому что к защите прав потребителей граждан этот вопрос не относится.

ПРименим ли закон о защите прав потребителей при подаче иска в суд по поводу защиты прав пайщика при не возврате сбережений со стороны потребительского кооператива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение