Везде требуют указать фамилию, если я ее когда то меняла.

• г. Пермь

Я собираю документы для регистрации брака в Германии. Дело в том, что я 2 года назад развелась с мужем и поменяла фамилию мужа снова на свою девичью. Этот брак был ошибкой и я всегда этот факт скрывала. Также теперь при оформлении документов я хочу скрыть это. Везде требуют указать фамилию, если я ее когда то меняла. Если я не буду указывать, чем это грозит мне?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предоставление заведомо ложной информации может стоить Вам отказа в визе в Шенген на всю оставшуюся жизнь. Нет никаких проблем в том, чтобы представить справку о том, что такой брак был заключен, и свидетельство о расторжении брака.