Увеличение площади квартиры после обмера БТИ - нужно ли вычесть погрешность указанную в ДДУ?

• г. Иркутск

После обмера БТИ общая площадь квартиры (по ДДУ) с 50,5 кв м увеличилась на 1,6 кв м. Следует-ли вычесть из этого превышения погрешность = 1% (0,5 кв м) указанную в ДДУ?

Ответы на вопрос (5):

Не стоит, обмер БТИ точный.

В ДДУ указано: в случае фактического превышения общей площади дольщик в срок до 30 календарных дней с момента обнаружения соответствующей разницы осуществляет платёж за разницу кв. метров

Вопрос - с какой даты начинается отсчёт? В исх письме - уведомлении о завершении строительства от 19.12.14 говориться исходя из условий заключённого договора срок начала передачи Вам готового помещения устанавливается не позднее 60 календарных дней с момента ввода в эксплуатацию. Исходя из условий заключённого договора застройщик планирует осуществить передачу Вам помещенияв декабре 2014 - январе 2015г.

Письмо не получено на почте - там не прожиаем, только прописаны (тёща видела его).

Зравствуйте! Срок начнет исчисляться с даты подписания акта приема-передачи.Вы обязаны его подписать согласно сроков оговоренных в договоре,т.е 60 дней с момента ввода в эксплуатацию

В ДДУ указано: в случае фактического превышения общей площади дольщик в срок до 30 календарных дней с момента обнаружения соответствующей разницы осуществляет платёж за разницу кв. метров

Вопрос - с какой даты начинается отсчёт? В исх письме - уведомлении о завершении строительства от 19.12.14 говориться исходя из условий заключённого договора срок начала передачи Вам готового помещения устанавливается не позднее 60 календарных дней с момента ввода в эксплуатацию. Исходя из условий заключённого договора застройщик планирует осуществить передачу Вам помещенияв декабре 2014 - январе 2015г.

Письмо не получено на почте - там не прожиаем, только прописаны (тёща видела его).

Забыл добавить - бумаги (акт приёма-передачи, акт откл. площади) получили на руки 28 янв 2015 под роспись в получении.

Татьяна Николаевна, пришёл ответ от вас, и я в поле уточнить вопрос записал следующий вопрос о сроках. Пришло письмо с просьбой написать уточнение к первому вопросу, ответа на сам (2-ой) вопрос нет. Не пойму, что делать с уточнением.