Как подать на себя в суд в связи с неспособностью выплаты 8 непогашенных кредитов после выхода на пенсию в 2015 году?

• г. Курск

У меня 8 непогашенных кредитов. В ноябре 2015 г. вышел на пенсию, плачу по 500 руб. во все банки. Могу ли я сам подать на себя в суд, как не платеже способный?

Ответы на вопрос (3):

Нет сейчас не можете. Закон о банкротстве физических лиц выступит в законную силу летом этого года.

Только после 01 июля.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Здравствуйте!

После 1 июля этого года начнет действовать закон о банкротстве физических лиц - тогда сможете обратиться в суд и решить возникшие проблемы с банками. Сейчас же можете даже уменьшить ежемесячные платежи - главное хотя бы по 100 рублей платите - этого вполне достаточно.

Удачи Вам!