Бывшая жена мешает отцу общаться с шестилетней дочкой, настраивая ее против него - что делать?

• г. Караганда

После того, как мой сын подал на развод со своей женой, с которой прожил в браке 6 лет, она под всякими предлогами не даёт общаться родному отцу с шестилетним ребёнком, который любит своего папу. Когда он согласно постановлению отдела опеки хочет забрать дочку в воскресный день, бывшая жена говорит, чтобы он спрашивал согласия у малолетней дочки. Которую она предварительно настраивает против папы и психологически на неё влияет. Как быть в этой ситуации, если в 90% случаев его бывшая ссылается на то,что девочка не хочет общаться с папой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо повторно обратиться в суд с иском об определении времени и места общения ребенка с отцом

Это лучший ответ

Видите ли,Лариса, может быть и решение суда, определяющее порядок общения ребенка с отцом. Но в порядке его исполнения, если мать таки и не дает, ссылаясь на отказ девочки общаться с отцом, отец вправе обратиться к судебным исполнителям с заявлением о присутствии судебного исполнителя и представителя органа опеки при свидании с девочкой. И вот если будет выражен отказ самой девочки, он будет заактирован. И тут, как говорится...ждать лучших времен. Только ради самого ребенка!!!