Родители хотят все забыть как плохой сон и обрести спокойствие.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста разрешить следующую ситуацию.

У моей мамы из квартиры били украдены золотые украшения на примерную сумму 35 000 руб. и наличные денежные средства в сумме 10 000 руб. Взлома либо каких либо других следов незаконного вторжения в квартиру выявлено не было. Кража была осуществлена в отсутствие родителей. В квартире две ночи находился младший брат со своей бывшей девушкой. До вызова милиции были проведены разговоры с ними обоими, оба отрицали свою причастность к данной краже. С братом был проведен отдельный разговор, но он категоримчески отрицал то, что ценности украл он. Сам он называл виновницей свою бывшую девушку. Было решено подать заявление о краже в милицию. 28-го июня заявление было принято. Далле ситуация стала развиваться так, что милиция обвиняет в краже только младшего брата (т.е. сына потерпевшей). Маме за эти три дня в милиции вымотали все нервы. Брат до сих пор отказывается в совершеннии кражы. На его девушку в милиции почему-то подозрений нет. Маму вызывают ежедневно в милицию и угрожают, надсмехаются, говоря что вопрос уже решен, и она собственными рук 4 ами посадит сына в тюрьму. Нервы родетелей не выдерживают. Родители уже хотят наплевать про утрату, лишь бы обрести спокойствие.

Вопрос такой: что можно сделать в данном случае, чтоб не возбуждалось уголовное дело. Какое заявление необходимо написать, с каким текстом, чтобы не проводили дальнейших мероприятий в милиции и прекратили все действия.

Заранее благодарен.

Дмитрий.

Надеюсь на оперативный ответ, В Отделе милиции говорят так - "счет идет на минуты"

Ответы на вопрос (1):

Обычно пишется заявление о том, что по забывчивости положили вещи в далекий ящик а сейчас нашли.Т.е. кражи не было.