Что делать, если компания объявляет себя банкротом за 3 месяца до моего декрета и стоит ли ждать выплат от нее?

• г. Новосибирск

Мне через 3 месяца в декрет. Компания обьявляет себя банкротом. Что мне делать и стоит ли от них ждать каких то выплат. Они прсят уволиться по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

По собственному не увольняйтесь, не имеют право принуждать! Уходите только по сокращению, т.к. тогда вам будет положено 2 средних зарплаты. Далее пишите заявление в ФСС о получении всех выплат на ребенка напрямую из бюджета ФСС