Возможно ли оспорить отцовство после развода и оформления долга по алиментам?

• г. Нижний Новгород

Женился на беременной девушке в 2004 г., тк. думал, что от меня, родилась девочка. Жена стала вести огульный образ жизни, возникли сомнения в том, что ребенок мой, разошлись, развод оформили в 2007. До 2012 г. все это время помогал материально, но в воспитании не участвовал. В 2012 г. БЖ подала на алименты, но я работаю не официально и суд присудил 1/4 от средней зарплаты в регионе. Все 3 года я платил чисто символически, вырос приличный долг, на этом основании Б.Ж. лишила меня род. прав, я был не против. Теперь долг совсем большой, она ходит и чернит меня перед людьми, что я бросил своего ребенка и тд. Смогу ли я теперь оспорить отцовство в суде? Ведь стало совсем понятно, что ребенок не мой, да и алименты чужому ребенку я платить не хочу. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, да это возможно после проведения ДНК экспертизы. Удачи.