20-летняя мать-сирота с ребенком проживает в аварийном доме в селе Первомайское - можно ли получить социальное жилье?

• г. Стерлитамак

Я сирота мне 20 лет, у меня есть ребенок, ему 1 год и 3 месяца, я мать одиночка, живу в селе Первомайское, в двухэтажном квартирном доме, квартира 2-х комнатная, прописаны я,брат, сестренка и мой сын, дом почти в аварийном состоянии, дома трещины по стенам, отопления нет, возможности провести тоже нет, обогреваемся газом, обогревателем, тулета и ванны нет. хотелось бы узнать я могу получить социальное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Если встали в очередь до 18 лет, то как сирота сможете до 23 лет. Если нет, то обратитесь в администрацию города с заявлением о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Только наличие вышеперечисленных обстоятельств не может служить основанием получения жилья. Необходимо признание Вас нуждающейся в жилом помещении.