Как не стать жертвой мошенников при продаже и покупке квартиры - опыт рассказывающего

• г. Слюдянка

На что обратить внимание при продаже и одновременно покупки квартиры чтобы не быть обманутым, опишу мою ситуацию так, я продаю квартиру сама не через агенство, но тут ко мне пришла знакомая она сказала что работает по квартирным вопросам назвалась юридическим лицом, я конечно в интернете видела ее объявления с фото по квартирам она нашла мне покупателя квартиры и одновременно нашла мне продавца квартиры которую я буду покупать я ходила на продаваемую квартиру она меня устроила, знакомая сказала, что будет работать по этой сфере, приехав сфотаф мой паспорт и свид о рег права, сказав что будет печатать договора, второй договор на покупку квартиры у меня будет с мат капиталом могу ли я ей доверять? Ведь доверяй но проверяй.

Ответы на вопрос (1):

При альтернативной сделке, рекомендуется заключить договор на юридическое сопровождение, с юристом. Юристы в рамках сайта, не проводят обучения технологии совершения сделок.