Требование замены мобильного телефона в магазине в рамках гарантийного срока - инструкции и необходимые документы

• г. Железногорск

Купила телефон в сентябре 2012 г, гарантия на него 3 года. Телефон мечсяц назад перестал заряжаться, я купила новую батарею и зарядное устро-во, это не помогло. Т.к гарантийный срок еще не кончился, я хочу в магазине потребовать замену на другой моб. телефон. Подскажите как мне действовать и какие документы предоставить в магазин?

Ответы на вопрос (1):

это технически сложный товар. На основании закона ПП вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи только после заключения экспертизы, что устройство ремонту не подлежит, во всех остальных случаях гарантийный ремонт