Выписка сына из муниципальной квартиры и прописка к чужим лицам - законность и права матери

• г. Москва

Может ли мать выписать сына из муниципальной квартиры, где она Квартиросьемщик, , и прописать в другую комнатушку к чужим людям? Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Без судебного решения не может.

Добрый день, без согласия сына, нет, не может.

Если сын не живёт в квартире, то она может его "выписать" только через суд.

Если он не живет и не платит за квартиру, то может выписать в судебном порядке.