Как обезопасить себя при займе денег близкому человеку - необходимость расписки и ее значимость

• г. Вологда

Гражданский муж попросил у меня вдолг сумму 55000 руб., чтобы заплатить по своим кредитам. У него в течение трех мес ожидается поступление от прдажи доли и он пообещал отдать. Как я могу обезопасить себя от невозврата? Потребовать от него расписку, или она ничего не будет значить?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! По расписке вы мсожте взыскать сумму долга в суде, т.к. она подтверждает факт передачи денег.