Мне 33 года прописана в Москве, мужу 34 года прописан в МО, купили квартиру в МО по ипотеке, слышала

• г. Москва

Мне 33 года прописана в Москве, мужу 34 года прописан в МО, купили квартиру в МО по ипотеке, слышала, что так как у нас двое детей, мы имеем право на субсидию, чтобы компенсировать 40 % кредита, так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы участники Программы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы с изменениями, то размер субсидии, предоставляемой участнику подпрограммы при рождении (усыновлении) ребенка, определяется исходя из социальной нормы общей площади жилья в расчете на одного члена семьи, принятой в субъекте Российской Федерации, но не более 18 кв. метров общей площади строящегося или приобретенного жилья, и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, утверждаемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (для населенных пунктов на подведомственной территории), которая не может превышать среднюю рыночную стоимость 1 кв. метра общей площади жилья в субъекте Российской Федерации, определяемую в установленном порядке Госстроем России.Субсидия предоставляется молодой семье при рождении каждого ребенка единоразово.