Вопрос замены участка стояка ХВС - можно ли выбрать полипропиленовую трубу и кому нести дополнительные расходы?

• г. Дзержинск

На стояке ХВС аварийная бригада поставила хомут. Я обратилась в ук с просьбой заменить этот участок стояка в квартире. Мне предложили заварить или заменить на металлическую трубу. Имею ли я право просить замены на полипропиленовую трубу и должна ли доплачивать за материал?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просить только замены этой трубы. А если вы хотите, чтобы труба была из определённого материала, то покупать ее придётся за свой счёт.