Лишние часы мне оплатили как по совмещению, а это по деньгам у нас выходит даже меньше, чем основные часы.

• г. Екатеринбург

Заранее спасибо за внимание!

Я работаю в гос. учереждении и имею служебную квартиру. Зар.плата не большая и подрабатываю ещё в одном месте. Работа по суткам. Мой начальник, угрожая увольнением заставляет меня уволиться с дополнительной работы и работать только здесь и не менее 1,5 ставки! Заявление на совмещение я писать отказалась, но в мае выработала 10 суток (т.е.-1,5 ставки). лишние часы мне оплатили как по совмещению, а это по деньгам у нас выходит даже меньше, чем основные часы. Как быть? Это законно? Что мне делать? Увольняться не хочу-негде жить!

Ответы на вопрос (2):

Оксана, конечно действия начальника незаконны. Но у Вас вопрос уже не юридический.

Судя по ситуации Вам нужно искать какой-то подход к начальнику, какое-то компромисное решение. Попробуйте в личной беседе с ним рассказать о своей ситуации. Может поймет и пойдет навстречу.

С уважением.

Оксана, понимаю, сочувствую. В свое время довелось поработать с начальником самодуром. Не пил, но хамил со страшной силой. Хотел уволиться, но он через год перевелся в другое место.

Оксана, в принципе заставить работать более ставки никто не может. Хотя у вас реанимация... Не оставишь же детей в реанимации без врача.... Ситуация сложная. Не знаю даже как помочь. Вы правы во всем. но от этого не легче и нет выхода, кроме увольнения. А увольнение невозможно из-за квартиры.... :((

Пишите, хоть как-то морально попробую поддержать. Будут вопросы -обращайтесь. Пишите на E-mal

С уважением.