Требования и поддержка при открытии ИП/ЧП - законы, программы кредитования и возможности консультации

• г. Новосибирск

Что требуется для открытия ИП. или ЧП. прощу юристов указать законы и поправки, которые касаются-открытия ИП. указать-есть ли программы кредитования частного предпринимателя на открытие, развитие. Денег нету, но в голове есть идея заняться своим делом. Приму-любую консультацию и помощь.

Ответы на вопрос (2):

Это платная услуга по ИП.

Спросить
Пожаловаться

Закон один - "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.200.

Программы кредитования есть, но вопрос их получения зависит от видов деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Планируется открытие кальянного заведения. Необходима помощь в организации с юридической стороны. Возможно полное сопровождение деятельности. Просьба обращаться только юристов, которые уже имели опыт открытия кальянных!

Планируется открытие кальянного заведения. Необходима помощь в организации с юридической стороны. Возможно полное сопровождение деятельности.

Просьба обращаться только юристов, которые уже имели опыт открытия кальянных.

Есть идея по открытию такси в своем регионе! ИП открыто, вид деятельности указан как общепит. Знаю что нужно еще указать дополнительный вид деятельности, подскажите пожалуйста какой вид деятельности лучше указать? И желательно пошаговую, информацию для открытия, куда и какие ведомства нужно обращаться?

Алгоритм действий при открытии ооо. Юридический адрес, обращение в фирму для открытия ооо, выбор оквэд, подключение аутсорса по бухгалтерии, открытие расчетного счета и так далее. В каком порядке действовать?

Хочу заняться маленьким бизнесом (помощь в оргонезации свадеб) для развития в принципи ни чего не требуется. Хотела бы узнать можно ли начать работать без открытия ИП. Зарание спасибо.

Еподскажите пожалуйста, что требуется для открытия автосоянки? Кто может дать в аренду землю? Есть какие нибудь юридические подвохи в открытие такого дела?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение