Как получить положенное пособие по безработице после сокращения штата, если выплаты не соответствуют указанной заработной плате

• г. Улан-Удэ

6 октября 2014 г. уволена по сокращению штата. Сохраняемый заработок на время трудоустройства составил 18 657 руб. (эта сумма была указана в справке о средней заработной плате для определения размера пособия по безработице). А вот выплатили мне: за октябрь - 18 100 руб, за ноябрь - 12 928 руб, за декабрь - 4 402 руб. Обратилась в комиссию по трудовым спорам, а там мне сказали, что этот вопрос не в их компетенции. Обратилась в аудиторскую фирму, но их расценки мне не по карману (от 60 000 руб.) Скажите, пожалуйста, как мне действовать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В ГИТ обратитесь, либо сразу в суд