Возможность постоянного проживания гражданина Украины и его семьи в Крыму при наличии недвижимости - требования и процедура

• г. Стаханов

Гражданин Украины имеет недвижимость в Крыму. Является ли данное обстоятельство достаточным условием для постоянного проживания в Крыму данного лица и членов его семьи без смены гражданства? Какие документы нужно оформить для этого? Существует ли на данный момент процедура перерегистрации недвижимости по законодательству РФ? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, для постоянного проживания нужен вид на жительство, а для его получения нужно оформить РВП и прожить год на основании РВП. Обратитесь в УФМС.