Проблемы с алиментами - гражданскому мужу наложен арест на все счета, долги растут, бывшая жена отказывается разговаривать

• г. Новороссийск

У моего гражданского мужа наложили арест на все счета (в том числе и кредитные-долги растут) в связи с задолженностью по алиментам которая составляет 200 тысяч рублей. Т.к. он сейчас временно не работает-выплатить такую задолженность мы не в состоянии. Бывшая жена категорически не желает разговаривать с ним. От первого брака двое детей 15 лет и 5 ть. Бывшая жена никогда не работала-ведет аморальный образ жизни, деньги буквально вымогает, детей настроила против отца, не дает им видеться шантажирует.. дашь деньги-увидишь детей.

Ответы на вопрос (1):

единственный способ решить проблему с выплатами - договориться с бывшей супругой о рассрочке.

Если платить задолженность не будете, то супруга имеет право требовать не только алименты текущие и задолженность по алиментам, но и неустойку за просрочку выплаты алиментов, а там сумма будет астрономической (полпроцента в день от суммы долга за каждый день просрочки).

Образ жизни бывшей супруги не имеет здесь правового значения. Если она не дает видеться с детьми - обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с детьми.