Уволили из полиции по статье за грубое нарушение служебной дисциплины. В какие сроки можно обжаловать решение работодателя в суд?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

В соответствии с Федеральным законом "О службе в ОВД" №342-ФЗ вы вправе подать жалобу в суд в течении месяца с момента подписания приказа об увольнении. Иск о восстановлении на службе подается в суд по месту нахождения органа.