Могут ли выселить из муниципальной квартиры на основании жалоб соседки? Права квартиросъемщика на проживание без долгов по коммунальным платежам

• г. Гатчина

Имеется муниципальная квартира, где я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Квартиру сдаю. Соседка снизу, с которой у нас давно неприязненные отношения, постоянно пишет жалобы в ЖЭУ, что её заливают, шумят и т.д. Угрожает выселением.

Могут ли выселить из муниципальной квартиры на основании кляуз соседки? В квартире кроме меня прописан мой несовершеннолетний ребенок. И вообще имеют ли право выселить из квартиры если нет долгов по коммунальным платежам?

Ответы на вопрос (2):

нет выселить смогут только на основании судебного акта. Удачи.

Добрый день! Нет, не могут.