Когда уволить по сокращению штата в выходной день и какие даты указать в приказе и трудовой книжке?

• г. Лянтор

Можно ли уволить по сокращению штата в выходной день? Дата сокращения попадает на 28 февраля. Для всех работников 28 февраля - выходной день. Какой датой нужно издать приказ, ознакомить работника, и когда выдать трудовую книжку на руки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформите приказ 2 марта- в выходной уволить нельзя.